суббота, 30 апреля 2011 г.

фотоархив: телестудия в Новосибирске

Знает ли кто-нибудь, какое событие освещает на этих снимках Андрей в качестве тележурналиста? Мы видим его берущим интервью у разных людей перед телекамерой. Мероприятие явно молодежное, на плакатах можно прочесть: "Ненавижу фашизм!", "Да, я родился в семье иди..", "...USA ярмарка тщеславия".  Больше - ничего. Снимки сделаны профессиональным фотографом, на оборотах стоят его штампы: Владимир Тихонович Новиков, фотокорреспондент еженедельника "За Науку в Сибири", Новосибирск, Академгородок.

3 комментария:

  1. Анонимныйиюля 15, 2011

    Я думаю, что это - т.н. "Интернациональная неделя", которая проводилась в Новосибирском Академгородке ежегодно в начале 80-х. В неделе участвовали студенты университета, клубы политической песни и приезжие гости-иностранцы из московских ВУЗов. Все действие носило ярко выраженный "анти-имепериалаистический", точнее, антиамериканский характер. Естественно, все происходило под руководством и контролем обкома комсомола и, наверное, московсого комсомольского цека.
    Я работал в 1981-84 гг. вместе с Андреем журналистом Молодежной редакции Новосибирской студии телевидения.
    Интернедели относились к его "сфере интересов", он делал о них ежегодно программы.
    Судя по осветительному оборудованию на фотографии, она сделана на площадке, где работала ПТС - передвижная телевизионная станция.
    Игорь Побережский,Victoria Production GmbH, Берлин

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйиюля 15, 2011

    На средней фотографии Андрей берет интервью у Александра Брагинского, который в то время работал в обкоме комсомола и был отвественным за всякую интернациональную деятельность. Сейчас он живет в Казахстане.
    И. Побережский

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйноября 02, 2015

    Небольшое уточнение- интернедели в Городке начались во второй половине 70-х. Андрея помню еще по студенческим временам, моя подруга училась в одной с ним школе, относилась к нему иронически, но это были их школьные "приколы". Помнится, был он своеобразен, интересен, незауряден, популярен. Сегодня в моей семье мы вспомнили его нетривиальную для того времени передачу на новосибирском ТВ "Видеодискотека"( надеюсь, не ошиблась с названием). Его музыкальные вкусы совпадали с нашими... Это было давно.. Начала искать информацию об Андрее. Очень опечалена его смертью, Светлый был человек..! И совершенно не представляла, какое наследие он оставил! Давно не живу в Н-ске, и подруга моя университетская умерла молодой.. Вспоминаю их с тоской и любовью

    ОтветитьУдалить